Пользовательского поиска

Если отсутствует соприкосновение с противником организация обороны осуществляется КМСБ по карте, а в дальнейшем он работает на местности.

Вусловиях непосредственного соприкосновения с противником КМСБ организует захват и закрепление указанного (выгодного) рубежа. При закреплении рубежа КМСБ: принимает решение, ставит боевые задачи командирам, организует взаимодействие и систему огня, защиту от ОМП и ВТО, дает указания по основным вопросам всестороннего обеспечения, организует инженерное оборудование, а в последующем проводит рекогносцировку, в ходе которой уточняет боевые задачи, порядок взаимодействия, а если необходимо и другие вопросы.

При наличии времени подготовка обороны в МСБ проводится с выполнением мероприятий в полном объеме, а при его недостатке — в короткие сроки с осуществлением мероприятий в сокращенном объеме.

Подготовка обороны в МСБ начинается с получением боевой задачи от старшего командира.

Решение на оборону КМСБ принимает единолично на основе уяснения полученной задачи и оценки обстановки. Решение КМСБ оформляет на своей рабочей карте и на своей схеме района обороны. Копия последнего предоставляется командиру полка.

Боевые задачи подразделениям в МСБ обычно доводятся КМСБ боевым приказом, а в ходе боя боевыми распоряжениями.

Взаимодействие КМСБ организует — обычно на местности на глубину видимости, а по карте (на макете местности) — на всю глубину боевой задачи. Организация взаимодействия в батальоне может осуществляться методом указаний командира батальона или методом докладов командиров подчиненных подразделений с последовательной отработкой действий своих подразделений с последовательной отработкой действий своих подразделений по задачам, времени, месту и розыгрышем основных тактических эпизодов по возможным вариантам действий. При крайне ограниченном времени взаимодействие организуется методом указаний. Взаимодействие осуществляется непрерывно, постоянно уточняется, а при резких изменениях обстановки организуется заново.

КМСБ управляет подразделениями с КНП, который оборудуется за ротами первого эшелона или в районе ОП роты второго эшелона (резерва) батальона на удалении до 2 км от переднего края обороны.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта