Пользовательского поиска

СИЗ состоит из минных полей, групп мин, узлов заграждений, завалов, других противотанковых и противопехотных препятствий, подготовленных к разрушению (заминированию) объектов перед позицией боевого охранения, передним краем, в промежутках и на флангах на всю глубину боевого порядка батальона. Она создается в соответствии с замыслом боя и в сочетании с системой огня, естественными препятствиями, а также с учетом маневра своих войск и соседей, основу такой системы составляют МВЗ, устанавливаемые приданными инженерно-саперными подразделениями и назначенными для этих целей подразделениями батальона. Порядок разрушения объектов в глубине обороны батальона определяется старшим начальником. Наращивание заграждений в ходе боя осуществляется приданным инженерно-саперным подразделением.

Подготовка обороны

Подготовка обороны зависит от условий обстановки, полученной боевой задачи, удаления противника и его действий, характера местности и наличия времени. Так для отражения возможного вторжения противника в начальном периоде войны в мирное время проводится заблаговременная и непосредственная подготовка.

При заблаговременной подготовке подготовка обороны осуществляется скрытно и в возможно полном объеме до МСБ включительно с определением положения подразделениям в полку до отделения, а в батальоне — до отдельного огневого средства. При этом разрабатываются и учитываются боевые документы, проводится рекогносцировка участка и района обороны, частично оборудуются отдельные районы (позиции, ПУ и т.п.) на отведенных войскам землях, подготавливаются маршруты выдвижения, детально отрабатывается система огня, определяются места для устройства заграждений. Оборону подразделения полка и батальона не занимают. Это происходит только в угрожаемой обстановке накануне войны, иногда с ее началом.

В ходе непосредственной подготовки КМСБ в короткие сроки уточняет свое решение на оборону и организует занятие и инженерное оборудование района обороны.

При внезапном нападении противника КМСБ уточняет (принимает) новое решение, ставит боевые задачи подчиненным и руководит занятием обороны подразделениями МСБ.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта