Пользовательского поиска

 

3. Денис Давыдов как поэт

Денис Давыдов был замечательным поэтом-романтиком. Он принадлежал к такому жанру как романтизм. 

Надо заметить, что практически всегда в человеческой истории нация, подвергшаяся агрессии, создает мощный пласт патриотической литературы. Так было, например, во время монголо-татарского нашествия на Русь. И лишь какое-то время спустя, оправившись от нанесенного удара, преодолев боль и ненависть, мыслители и поэты задумываются обо всех ужасах войны для обеих сторон, о ее жестокости и бессмысленности. Это очень ярко отражается в стихах Дениса Давыдова.

На мой взгляд, стихотворение Давыдова - один из всплесков патриотической воинственности, вызванной нашествием врага.

Из чего же складывалась эта непоколебимая сила русских?

Эта сила складывалась из патриотизма не на словах, а на деле лучших людей из дворянства, поэтов и просто русского народа.

Эта сила складывалась из героизма солдат и лучших офицеров русской армии.

Эта непобедимая сила складывалась из героизма и патриотизма москвичей, которые покидают родной город, как ни жалко им оставлять на погибель свое имущество свое имущество.

Непобедимая сила русских складывалась из действий партизанских отрядов. Это отряд Денисова, где самый нужный человек - Тихон Щербатый, народный мститель. Партизанские отряды уничтожали наполеоновскую армию по частям.

Итак, Денис Давыдов в своих произведениях рисует войну 1812 года как народную, Отечественную, когда на защиту Родины поднялся весь народ. И сделал это поэт с огромной художественной силой, создав грандиозное стихотворение - эпопею, которой нет равных в мире.

Проиллюстрировать творчество Дениса Давыдова можно следующими

 

Сон

- Кто столько мог тебя, мой друг, развеселить?

От смеха ты почти не можешь говорить.

Какие радости твой разум восхищают, Иль деньгами тебя без векселя ссужают?

Иль талия тебе счастливая пришла

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта