Пользовательского поиска

ноги. Если кресла впереди нет, то нужно согнуться и плотно сцепить руки под коленями. Голову надо уложить на колени или поместить в самое низкое положение. Ноги — упереть в пол, выдвинув их вперёд.

Для эвакуации с борта самолёта существуют различные типы выходов, а их расположение указывается в памятке пассажирам, выдаваемой каждому летящему самолётом.

С вынужденной посадкой на воду связана масса потенциальных опасностей. Самолёт может коснуться поверхности так плавно, что пассажиры даже не поймут, приземлился ли он или приводнился. С другой стороны, самолёт может развалиться на части и быстро затонуть.

Для спасения на воде в самолёте есть ряд плавсредств. Некоторые самолётные кресельные подушки спроектированы с расчётом обеспечения плавучести пассажира с подушкой на воде. У плавающей кресельной подушки имеются лямки или петли, чтобы за них можно было ухватиться в воде. Они расположены на её обратной стороне.

Спасательные жилеты, как правило, располагаются в кармане под креслом или в спинке впереди стоящего кресла.

При попадании в воду следует постараться уменьшить скорость потери тепла. Береговая охрана США рекомендует следующий способ: охватить руками с боков грудную клетку и поднять бёдра повыше, чтобы уменьшить поток воды, омывающий область паха. Этот простой способ может увеличить расчётный срок выживаемости почти на 50 %. Другой способ, который рекомендуется использовать в тех же целях, получил название “куча”. По этому способу несколько человек собираются в воде в кучу таким образом, чтобы их бока упирались в бока соседей.

Самолёты, совершающие рейсы над обширными водными пространствами, оснащаются и спасательными надувными лодками, трапами-плотами. Нахождение этих плавсредств тоже указывает стюардесса. Как правило, эти лодки надуваются при помощи баллона с углекислым газом и комплектуются радиомаяком для быстрого нахождения пострадавших.

Заключение

С развитием цивилизации человечество приобрело множество новых для себя проблем.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта