Пользовательского поиска

сомневаться: а не набирает ли Йомми футбольную команду? Нет нужды описывать все изменения состава, доста­точно лишь сказать, что в нем успели побывать Йен Гиллан, Бев Беван и Винни Эпайс (виртуозные музыканты, впоследствии отметившиеся в других коллективах). Затем последовало фантастическое выступление на фестивале "Life  End" в пер­воначальном составе, который продержался вместе лишь один день. Злоключения с составом продолжались. В  1986  году  удалось  записать пластинку "Седьмая Звезда", но она осталась маловыразительной,  а из оригинального состава в группе остался лишь  Йомми. Наконец, в 1987 году в “Блэк Сэббэт” был приглашен Тони Мартин, с чьей помощью был записан "Aternal Idol" — вокал был просто идеален, тем более, что он был очень похож на голос Дио. Взяв в состав еще и ветерана рок-н-ролла на ударные, они тотчас же записывают "Headless Cross" — альбом, имеющий очень высокие оценки критиков, часть из которых вообще называют его лучшим среди всех альбомов “Блэк Сэббэт”. Группа же осталась навеки вписанной в исто­рию мировой рок-музыки как основатель нового направления.

Но все вышесказанное относилось в основном  к истории рока. Что же сейчас пропагандирует хард-рок, какие идеи он защищает? Прежде, чем поговорить о тек­стах некоторых групп, надо сказать несколько слов о рок-фестивалях, проходящих под девизом “Нет — алкоголю” (войне, наркомании и т. д.). Я думаю, всем хорошо из­вестен фестиваль "Вудсток", о котором нет нужды говорить. А вот об одном из  беспрецендентнейших случаев, о фестивале, проходившем в Москве в 1989 году, по­говорить стоит.

Речь идет о Московском Музыкальном Фестивале Мира, в котором участво­вали такие звезды, как Оззи Осборн, "Скид Роу", "Мотли Крю", "Синдерелла", "Бон Джови", "Скорпионс", и  который музыкальные критики всего мира назвали ни чем иным, как "Вудстоком на Москве-реке". Если взглянуть на московский рок-фестиваль с чисто технической точки зрения, то можно сказать, что звучание Оззи  Осборна, "Бон Джови", "Парка  Горького" было не очень хорошим. Можно ска­зать, что в первый день "Мотли Крю" разнесли на сцене свои  инструменты, сделав это  в лучших традициях "стадионного рока" конца 60-х. Можно сказать, что “Скорпионс" и "Синдерелла" "откачали" свои  программы с безукоризненностью хорошо смазанных механизмов, а  молодые "Скид Роу" захлестнули публику рвав­шейся через край энергией,  в то время как "Парк Горького" выступили более спокойно, но не менее интересно. "Бригада С" во главе с Игорем Сукачевым выглядела вполне  профессионально, а  концептуальная музыка "Нюанса"  уже  во

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта