Пользовательского поиска

повторения. А рас­сказ о них предостережет, даст возможность бороться с ними. Форма выражения при этом не важна — важно содержание.  
       Больше категорий автор не выделял,  но мне бы хотелось добавить, что суще­ствует множество групп,  использующих в основе своих песен сказки и мифы, как-то: "Manowar", Alice Cooper и другие. Их песни представляют собой эпические сказания, насыщенные элементами мифологии и фольклора и обязательно с хорошим концом.

В завершение первой части хотелось бы привести слова Брюса Диккенсона из "Айрон Мэйден" в одном из интервью:

— В ваших песнях часто фигурируют слова: огонь,  грех, насилие, убийство, смерть. Что означает для вас насилие?

— Вы произвольно вырвали слова из контекста. Мы не хотим, чтобы публика дейст­вовала под их влиянием. Мы поем о борьбе, борьбе добра со злом. А приведенные слова, так или иначе, сопутствуют теме борьбы...

Ох уж этот русский рок

...На данном этапе “Аквариум”, “Алиса”, “Кино”, “ДДТ” — идеологические банкроты. Пока народ на них ходит. И ажиотаж будет все раздуваться и раздуваться, потому что это, видимо, кому-то выгодно. Борис Гребенщиков напишет еще кучу песен и напоследок совер­шит переход из христианства в дзен-буддизм, Юра Шевчук провозгласит очередную рево­люцию, Витя Цой будет кумиром молодежи чуть помладше 14-ти. Костя Кинчев тоже не в лучшем состоянии: напоследок орущие толпы, напоследок “красное на черном”. Сказать им всем нечего!..

Русский рок — явление настолько сложное и многогранное, что достойно напи­сания по меньшей мере курсовой работы. Пришедший в СССР в начале 70-х, он на долгие годы осел в подвалах и коммунальных квартирах, отзвучал в струнах раз­долбанных гитар и рваных барабанах, прошел сквозь гонения и запрещения, сохра­нился, выжил, расцвел и превратился в абсолютно уникальное направление музыки, которое даже не с чем сравнить. И пишу я это вовсе не потому, что сам являюсь страстным поклонником русского рока и пытаюсь приумножить и без того много­численную армию его “фанатов” — для этой цели мне надо было бы писать статью в газету, а не реферат. Просто, как мне кажется, в рамках эстетики, изучавшейся дол­гие годы с марксистко-ленинских позиций, русскую рок-культуру незаслуженно об­деляли вниманием. Все, что было связано с протестом — а рок

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта