Пользовательского поиска

присоединения патрона подсветки сетки прицела; 22 — винт для крепления светофильтра.

Наводка АГС-17 производится с помощью оптического прицела ПАГ-17, который крепится на кронштейне с левой стороны. Сетка прицела позволяет вести стрельбу прямой наводкой на дальность до 700 м (на гранатометах ранних выпусков — до 550 м). Для стрельбы на большие дальности используется механизм углов возвышения и боковой уровень. Горизонтальная наводка осуществляется с помощью угломера.

Лента для выстрелов (рис. 5) служит для помещения выстрелов и подачи их в приемник гранатомёта. Она состоит из отдельных кусков на 10 звеньев каждый. Куски ленты соединяются один с другим с помощью выстрела, звенья между собой в каждом куске — с помощью шплинтов. Звено имеет передние и задние захваты, хвостовик, соединительное кольцо и соединительный выступ.

Image7507

Рис. 5 Лента для выстрелов:

1 — звено ленты; 2 — шплинт; 3 — передние захваты: 4 — задние захваты; 5 — хвостовик: 6 — соединительное кольцо; 7 — соединительный выступ.

Снаряжение ленты выстрелами может производиться вручную или снаряжательной машинкой. Снаряжательная машинка состоит из корпуса, верхнего лотка для помещения выстрелов, нижнего (переднего и заднего) лотка для помещения ленты, звездки с рукояткой для перемещения ленты и снаряжения ленты выстрелами, направляющей для движения снаряженной ленты, переднего и заднего съемников для отделения выстрелов от ленты.

Коробка для выстрелов (рис. 6) служит для помещения ленты с 29 выстрелами. Она имеет ручку для переноски коробки; крышку и створку, закрываемые защелками; шторку для закрывания горловины коробки при транспортировке; обойму с зацепом и зубом для присоединения коробки к гранатомету; внутри — спиральную направляющую (улитку) для направления движения ленты, выступ для удержания ленты. На шторке стрелкой указано положение головной части выстрелов в коробке.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта