Пользовательского поиска

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут наложение штрафа в размере до двухсот рублей.

Комментарий

1.               Под проституцией следует понимать вступление женщины в половую связь мужчиной за материальное вознаграждение.

2.               Понятие проституции предполагает систематичность действий, направленных на получение материальной выгоды от половых сношений с мужчинами. Поэтому отдельный, единичный факт вступления в половую связь с мужчиной за вознаграждение не содержит признаков комментируемого деяния. Под систематичностью следует понимать неоднократное вступление в половую связь с мужчинами за материальное вознаграждение.

3.               Занятие проституцией в виде промысла предполагает систематическое вступление в половую связь с мужчинами за материальное вознаграждение при условии, что это вознаграждение — основной или дополнительный, но более или менее постоянный источник извлечения материальной выгоды. При этом размер вознаграждения, получаемого за каждый половой акт, для квалификации значения не имеет. В качестве материального вознаграждения может выступать не только российская и иностранная валюта, но и различные предметы материального мира (вещи, ценности, спиртные напитки и т. д.).

4.               С субъективной стороны, данное правонарушение характеризуется прямым умыслом, т.е. женщина осознает противоправность своих действий и желает их совершить. Кроме того, у правонарушителя присутствует четко выраженная цель — извлечение материальной выгоды.

Получение материальной выгоды — конститутивный признак проституции, причем эта цель формируется у правонарушителя до вступления в половую связь. Поэтому проституция отсутствует там, где женщина не получает материальной выгоды от половой связи.

Вывод

Действия УИМ в данной ситуации противоречат законодательству, так как нет состава преступления, которое можно было бы предположить (регулярность дохода, постоянная материальная выгода). Следовательно, нет оснований для

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта