Пользовательского поиска

массовых общественных мероприятий, а также в случае его массового нарушения.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» органы местного самоуправления осуществляют регистрационный учет граждан в населенных пунктах, за исключением городов, поселков, сельских населенных пунктов, закрытых военных городов, а также населенных пунктов, расположенных в пограничной полосе или закрытых административно-территориальных образований, в которых имеются органы внутренних дел.

В процессе своей деятельности органы местного самоуправления оказывают содействие и помощь органам внутренних дел и их сотрудникам (выделение служебных помещений, жилья для сотрудников, установка телефонов, материальная и финансовая поддержка, установление местных льгот и т. п.).

Служба в органах внутренних дел

Служба в органах внутренних дел имеет свою специфику, определяемую задачами, которые они выполняют в процессе осуществления своей деятельности.

Прохождение службы в органах внутренних дел включает прием на службу, перемещение по службе, присвоения специальных званий, условия службы, прекращение службы и т. д.

Основным нормативным актом, регулирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, является Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Верховного Совета Российской федерации от 23 декабря 1992 года.

Все сотрудники, состоящие в кадрах органов внутренних дел, делятся на составы, и им присваиваются соответствующие специальные звания:

1.               Рядовой состав: рядовой милиции, внутренней службы, юстиции.

2.               Младший начальствующий состав: младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик милиции, внутренней службы, юстиции.

3.               Средний начальствующий состав: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан милиции, внутренней службы, юстиции.

4.               Старший начальствующий состав: майор, подполковник, полковник милиции, внутренней службы, юстиции.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта