Пользовательского поиска

своей деятельности она подчиняется соответствующему органу внутренних дел, а также органам местного самоуправления в пределах их компетенции.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 августа 1995 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в ведение органов местного самоуправления входят: организация и содержание муниципальных органов охраны общественного порядка и осуществление контроля за их деятельностью; обеспечение противопожарной безопасности в муниципальном образовании, а также организация муниципальной пожарной службы.

Органам местного самоуправления представлены значительные полномочия, позволяющие им влиять на деятельность органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» и Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации органы местного самоуправления:

· входят с предложениями или дают согласие на создание и ликвидацию названных учреждений, о назначении на должность и освобождении от нее начальников соответствующих территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы;

· оказывают содействие в комплектовании квалифицированными кадрами персонала учреждений, исполняющих уголовные наказания;

· создают условия для этих учреждений и привлечения осужденных к труду;

· в необходимых случаях, с уведомлением соответствующих территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы, вправе привлекать персонал учреждений для ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф и т. п.

Создаваемая при местной администрации наблюдательная комиссия осуществляет контроль за обеспечением законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания. Глава местного самоуправления, на территории которого находится такое учреждение, вправе посещать его без специального разрешения.

Обеспечивая охрану общественного порядка, местная администрация принимает предусмотренные законодательством меры, связанные с проведением собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, зрелищных и других

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта