Пользовательского поиска

Кутузов и его время

Введение

Мы живем в эпоху, когда люди превыше всего ценят мир. Войны несут людям горе и слезы, страх и голод. Мы не задумываемся, что наш сегодняшний день связан с событиями и людьми далекого прошлого. Это давным-давно ушедшие люди и столь же давние события. Но человеческая память способна хранить исторические даты и выдающихся личностей.

В походах и сражениях всегда находились великие полководцы. Они всегда несли людям мир и добро, поэтому и заслужили любовь соотечественников на долгие века. Одним из них по праву является Михаил Илларионович Кутузов. Это человек-легенда, который своим присутствием мог поднять дух огромной армии, этот человек — талантливый военачальник, патриот своей Родины, горячо любящий свою Землю и свой народ. Такие люди — великие люди, они пример для подражания во все времена, они — наша история и гордость, они — наши кумиры, и мы стремимся, хоть каким-то образом, быть на них похожими. Михаил Илларионович Кутузов тому наглядный пример.

Целью своей работы я ставлю более полное освещение самой личности, а также событий, происходящих при жизни Кутузова.

Характеристика эпохи

Социально-экономическое развитие России в 60 – 90-е гг. XVIII в.

Развитие капиталистических отношений

В экономике страны товарные отношения перерастают в капиталистические, и начинают теснить крепостной труд. Россия оставалась сельскохозяйственной страной, но характерной чертой стало появление целых сел, занятых промыслом и торговлей. Промышленный труд все больше отделялся от сельскохозяйственного. Специализация аграрных районов вела к укреплению торговых связей, в них вовлекались новые области: Среднее и Нижнее Поволжье, Северный Кавказ, Юг. Развивался общероссийский товарный рынок. Отчетливо проявлялись капиталистические отношения в промышленности. Капиталистическая мануфактура крепла в упорной борьбе с привилегированной крепостной мануфактурой. Мануфактура с использованием наемного труда действовала в хлопчатобумажной промышленности, появившейся в России в 70-х

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта