Пользовательского поиска

1 — корпус; 2 — ведущий поясок: 3 — пружина (осколочная “рубашка”); 4разрывной заряд; 5 — гильза; 6 — капсюль воспламенитель; 7 — нитроглицериновый порох.

Станок состоит из основания, вертлюга, нижней и верхней люлек и механизма вертикальной наводки.

Прицел (рис. 4) состоит из корпуса, в котором собраны угломер и механизм углов возвышения, и головки с оптической системой.

В комплект гранатомета входят: три коробки для выстрелов с девятью лентами по 10 звеньев каждая, чехол для переноски тела гранатомёта, две лямки для переноски станка, комплект запасных частей, инструмента и принадлежности и формуляр. Кроме того, на шесть гранатомётов предусмотрена одна трубка холодной пристрелки.

2. Назначение и устройство частей и механизмов АГС-17

Нарезной ствол гранатомета быстросъемный, в ствольной коробке он крепится замыкателем с чекой. Ближе к казенной части ствола выполнено оребрение для увеличения поверхности охлаждения.

Image7505

Рис. 3. Основные части и механизмы тела гранатомета:1 — ствол; 2 ствольная коробка; 3затвор; 4 возвратные пружины; 5приемник; 6 ударно-спусковой механизм; 7 — крышка ствольной коробки с механизмом перезаряжания.

Затвор гранатомета прямоугольной формы. В его передней части смонтированы вертикально перемещающийся досылатель, на верхней плоскости — гребень для приведения в действие механизма извлечения стреляной гильзы, зацеп и криволинейный паз. Внутри затвора находится гидравлический тормоз отката, несколько увеличивающий продолжительность цикла автоматики, что повышает кучность стрельбы. Гидротормоз состоит из цилиндра, в который

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта