Пользовательского поиска

Особую опасность снежные заносы представляют для людей, застигнутых в пути далеко от человеческого жилья. Занесенные снегом дороги, потеря видимости вызывают полную дезориентацию на местности.

Во время гололеда масштабы бедствия увеличиваются. Гололедные образования на дорогах затрудняют, а на сильно пересеченной местности и совсем останавливают работу автомобильного транспорта. Передвижения пешеходов затрудняются. Обрушение различных конструкций и предметов под нагрузкой становится реальной опасностью.

В горных районах после сильных снегопадов возрастает опасность схода снежных лавин. Об этом население извещается различными предупредительными сигналами, устанавливаемыми в местах возможного схода снежных лавин и возможных снежных обвалов. Не следует пренебрегать этими предупреждениями.

За всю свою историю человечество много раз сталкивалось с катастрофами, которые несли смерть людям, разрушали их города и посевы. Причиной их были разнообразные природные явления — извержения вулканов, землетрясения, цунами, наводнения, смерчи, эпидемии. Но 26 апреля 1986 года в 1:23 стало ясно, что катастрофы, созданные руками людей, могут быть в тысячи раз страшнее и опаснее даже самых сильных природных катаклизмов. В этот день человечество впервые испугалось само себя больше, чем вулкана или землетрясения.

Что же такое катастрофа? Событие, совершающееся быстро и неожиданно. Любая катастрофа обязательно оборачивается бедой — разрушениями, гибелью людей.

Почему происходят катастрофы? До недавних пор казалось, что основным виновником неожиданных бедствий является неразумная стихия. Но, внимательно присмотревшись к перечню катастроф, легко увидеть, что большую опасность таят в себе творенья рук человеческих. Аварии атомных реакторов и взрывы химических заводов, падение самолётов и столкновения поездов — сообщения об этих событиях есть в каждой газете и ежедневных выпусках новостей. Но в последнее время стало ясно, что такое деление катастроф на природные и искусственные не совсем верно.

Американцы и англичане совместно провели исследование под названием "Стихийные бедствия: дело рук Бога или Человека?" И вывод был ошеломляюще неожиданным: главной причиной так называемых стихийных природных бедствий также является вмешательство человека! Землетрясения и наводнения, засухи и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта