Пользовательского поиска

Под формированием структуры подразумевается закрепление конкретных функций за подразделениями аппарата управления, а также за отдельными сотрудниками. Создаются более совершенные формы управления,  между которыми распределяются функции: на верхних уровнях управления – функции перспективного планирования и прогнозирования, а в низовых звеньях – функции оперативного и текущего планирования.

Структура управления изменяется с развитием производительных сил и производственных отношений, а также с увеличением познавательного уровня закономерности этих отношений. Для создания наиболее эффективных организационных структур необходимо настойчиво осуществлять меры, направленные на их оперативность, надежность и экономичность.

Когда люди думают о конфликте, они чаще всего ассоциируют его с агрессией, угрозами, спорами, враждебностью, войной и т.п. В результате, бытует мнение, что конфликт - явление  всегда  нежелательное, что  его необходимо, по возможности, избегать и что его следует немедленно разрешать, как только он  возникает.  Такое  отношение четко прослеживается в трудах авторов, принадлежащих к  школе  научного  управления, административной школе и  разделяющих концепцию бюрократии по Веберу. Эти подходы к Эффективности организации в большой степени  опираются  на  определение задач, процедур, правил, взаимодействий должностных лиц и разработку рациональной организационной структуры. Считается, что такие  механизмы, в основном, устраняют условия, способствующие  появлению конфликта, и могу быть использованы для решения возникающих проблем.

Неправильное построение и устарелость организационных структур, нечеткое разделение прав и обязанностей, двойное и тройное подчинение – все это обуславливает функциональную взаимозависимость индивидов и групп друг от друга, которая зачастую бывает одной из причин конфликтов в организации. Такие конфликты получили название организационно-технологических.

 

1. Теоретическая часть

Характеристика проблемы взаимозависимости индивидов и  групп друг от друга

Конфликты, возникающие по причине функциональной взаимозависимости индивидов и групп друг от друга  - это так называемые межгрупповые и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта