Пользовательского поиска

Контрактная форма организации и оплаты труда

Введение

В условиях, когда от работы персонала зависят результаты деятельности фирмы, контрактная форма найма и оплаты труда является действенным способом обеспечения предприятия в высококвалифицированных кадрах. Хороших специалистов, классных работников не так уж много. А поэтому руководители предприятий должны «закаливать, закреплять» их на предприятии. А для этого необходимо предложить особые условия труда, не распространяющие на основную массу работников. Юридическим закреплением за высококвалифицированными специалистами «особого» положения и является контракт, который с одной стороны, что данный работник проработает на предприятии определенный срок, будет нести ответственность за неисполнение обязанностей, а с другой стороны – гарантирует работнику ряд условий труда (уровень зарплаты, морально-бытовые условия и другие гарантии).

Цель работы – проанализировать систему управления предприятием и предложить мероприятия по ее усовершенствованию.

Задачи работы:

1. Рассмотреть теоретические основы сущности и принципов использования контрактной системы найма и оплаты труда;

2. Провести анализ системы управления на фирме «Альфа».

Объект изучения – структура управления мастерской рекламы «Альфа».

 

1. Контрактная форма организации и оплаты труда на предприятии

В условиях становления рыночной экономики на практике появилась и получила интерес распространение новая форма, опосредующая отношения по применению труда, - контракт.

Отправным моментом в развитии контрактной формы найма на предприятиях считается Постановление Совета Министров СССР от 29.10.90 г. №1073 «О порядке найма и освобождения руководителя государственного союзного предприятия», хотя заключение контрактов с отдельными категориями работников (с руководителями и творческими работниками, Специалистами государственного

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта