Пользовательского поиска

поручений путем направления в банк письменного заявления, на основании заявления клиента.

Отзывные платежные поручения возвращаются банками плательщикам; расчетные документы в порядке инкассо, - получателям средств (взыскателям) после их поступления от банков, обслуживающих плательщиков.

Кроме безналичных расчетов между Банком и предприятием существуют и наличные расчеты (кассовые операции).

Надо учесть, что Банк не вправе принимать в свою кассу от юридических лиц наличные деньги для зачисления их на счета третьих лиц. Прием от клиентов наличных денежных средств производится по объявлению на взнос наличными, установленной формы. Получение денежных средств по чеку производится лицу, которое указано в чеке, в течение 10 дней.

Расчеты для клиента проводятся наличными в следующих случаях:

·        при зачислении предприятием сумм наличной выручки на расчетный счет;

·        при списании предприятие или другим клиентов средств со счета на заработанную плату, пособия, командировочные расходы, хозяйственные и текущие нужды (чеки);

·        при оплате банковских услуг (за открытие счета, выдачу чековой книжки).

Если предприятие только организуется, то расчеты начинаются с внесения им на расчетный счет денежной суммы требуемой законодательством доли его уставного капитала.

Все предприятия независимо от организационно - правовой формы хранят свободные денежные средства в учреждениях банков на соответствующих счетах на договорных условиях.

Порядок и сроки сдачи наличных денег устанавливаются обсуживающим банком каждому предприятию по согласования с руководителем.

В кассах предприятий могут храниться наличные деньги в пределах лимитов, который устанавливаются банком ежегодно. Лимит остатка кассы определяются исходя из объемов налично-денежного оборота предприятий, порядка сроков сдачи наличных денежных средств в банк, обеспечения сохранности и сокращения встречных перевозок

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта