Пользовательского поиска

показывается уголовно-правовая характеристика ответственности за причинение вреда средней тяжести и легкого вреда здоровью.

В Главе 2 – Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – решается вторая из промежуточных задач, а именно: описывается суть уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью.

В Главе 3 – Умышленное причинение легкого вреда здоровью – решается последняя из поставленных выше промежуточных задач, а именно: описывается уголовно-правовая характеристика ответственности за причинение легкого вреда здоровью и показываются проблемы отграничения истязания от нанесения побоев и причинения легкого вреда здоровью, совершенных неоднократно.

В Заключении делаются основные выводы по работе и формулируется суть понимания психического в философии и психологии Нового времени.

 

Глава 1. Общая характеристика умышленного причинение вреда здоровью

1.1 Уголовно-правовая характеристика ответственности за причинение вреда средней тяжести и легкого вреда здоровью

По мысли первоначальных разработчиков проекта Уголовного Кодекса, использование термина «причинение вреда здоровью» вовсе не означало вообще отказа от термина «телесные повреждения» в тех случаях, когда повреждение здоровья было связано с нарушением анатомической целости или физиологических функций органов и тканей (нет оснований отказываться и от апробированных длительной практикой применения Правил судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений). «Причинение вреда здоровью» предполагалось рассматривать, главным образом, как родовое понятие, а в отдельных случаях формулировку «или иное повреждение здоровья» - как «довесок» к «телесным повреждениям».

Поэтому в проекте Уголовного Кодекса РФ (1994 г.) умышленное причинение тяжкого вреда здоровью трактовалось, как умышленное причинение телесного повреждения, опасного для жизни или повлекшего за собой ряд конкретных тяжких последствий для здоровья потерпевшего, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего указанные последствия. К умышленному причинению вреда здоровья личности относиться собственно умышленное причинение вреда, угрозы здоровью и заражение венерическими заболеваниями и СПИДом. Умышленное причинение средней тяжести вреда

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта