Пользовательского поиска

Работа состоит из Введения, четырех Пунктов, Заключения и Списка использованной литературы.

В Пункте 1 – Основания приобретения права собственности от неуправомоченного приобретателя – решается первая из поставленных выше промежуточных задач, а именно: показываются основания приобретения права собственности от неуправомоченного приобретателя.

В Пункте 2 – Принцип публичной достоверности как частный случай возникновения права от неуправомоченного отчуждателя – решается вторая из промежуточных задач, а именно: описывается суть принципа публичной достоверности как частного случая возникновения права от неуправомоченного отчуждателя.

В Пункте 3 – Проблемы приобретения права собственности от неуправомоченного отчуждателя, владения и владельческой защиты – решается третья из промежуточных задач, а именно: показываются проблемы приобретения права собственности от неуправомоченного отчуждателя, владения и владельческой защиты.

В Пункте 4 – Виндикация имущества перешедшего от неуправомоченного отчуждателя – решается последняя из промежуточных задач, а именно: рассматривается виндикация имущества перешедшего от неуправомоченного отчуждателя.

В Заключении делаются основные выводы по работе.

 

1. Основания приобретения права собственности от неуправомоченного приобретателя

Раз существует ограничение виндикации и невозможность истребования вещи у добросовестного приобретателя, то должен быть и механизм перехода права собственности к добросовестному приобретателю, иначе вещь остается вне оборота, собственник лишен владения, а приобретатель владеет без законного основания и не может распорядиться вещью. Однако, такой механизм современным законодательством Российской Федерации не предусмотрен, поэтому данная проблема вызывает немало споров. «Вопрос остается в подвешенном состоянии, – пишет В.А. Рахмилович, – что создает неопределенность не только в отношении субъекта права собственности, но и в существовании самого права собственности на спорную вещь». На «неопределенность правового режима вещи» указывает и А.А. Рубанов: «в ст. 302 решен лишь гражданско-процессуальный вопрос: в иске

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта