Пользовательского поиска

приобретения долей (акций) кредитной организации не проводится. К доверительному управляющему не предъявляется также требование об обязательном осуществлении деятельности в течение не менее трех лет, а также требование о представлении годовой бухгалтерской отчетности за последние три года.

Финансовое положение приобретателя признается удовлетворительным при отсутствии подтвержденных финансовыми (либо иными) показателями признаков существенных финансовых трудностей, связанных с коммерческой деятельностью приобретателя и влияющих на его способность исполнять в полном объеме и в срок принятые на себя обязательства.

Оценка удовлетворительности финансового положения приобретателя производится на основе анализа абсолютных и относительных показателей, осуществляемого по следующим направлениям:

- анализ финансовой устойчивости;

- анализ платежеспособности (ликвидности);

- анализ деловой активности и эффективности деятельности.

Анализ производится на основе отчетности и иной информации приобретателей.

 

1.2. Требование Банка России к уставному капиталу создаваемых банков

Минимальный размер уставного капитала для создаваемых путем учреждения кредитных организаций в соответствии с  Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Уставный капитал кредитной организации, создаваемой в форме акционерного общества, составляется из номинальной стоимости ее акций, приобретенных учредителями кредитной организации.

Уставный капитал кредитной организации, создаваемой в форме общества с ограниченной ответственностью или общества с дополнительной ответственностью, составляется из номинальной стоимости долей ее учредителей. Уставный  капитал  вновь  созданной  кредитной  организации  в организационно-правовой   форме   общества   с  ограниченной  (или дополнительной)  ответственностью  включается  в состав источников основного  капитала  в размере  уставного  капитала,  определенном уставом кредитной организации, с отчетной даты, следующей за датой получения   кредитной   организацией   лицензии  на  осуществление банковских операций.

Вклад в уставный капитал кредитной организации может быть в виде:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта