Пользовательского поиска

(кредитным организациям) лицензии (лицензий) на осуществление банковских операций взимается лицензионный сбор в размере 0,01 процента от размера объявленного уставного капитала кредитной организации, указанного в ее уставе.

Территориальные учреждения Банка России в процессе осуществления надзора за деятельностью кредитных организаций, находящихся в стадии реорганизации, координируют свои действия в соответствии с нормативными актами Банка России. Юридическое дело реорганизованной кредитной организации передается территориальным учреждением Банка России, осуществлявшим надзор за ее деятельностью, в территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью возникшей в результате реорганизации кредитной организации, в течение одного месяца с момента ее государственной регистрации.

В ходе реализации процедур реорганизации кредитных организаций уполномоченный регистрирующий орган и Банк России (территориальные учреждения Банка России) взаимодействуют в порядке, определяемом иными нормативными актами Банка России, а также актами о взаимодействии уполномоченного регистрирующего органа и Банка России.

Информация о реорганизации и прекращении деятельности кредитной организации публикуется в "Вестнике Банка России".

Учредительным собранием создаваемой в результате слияния кредитной организации является совместное общее собрание участников реорганизуемых кредитных организаций.

Для государственной регистрации создаваемой в результате слияния кредитной организации в территориальное учреждение Банка России по ее предполагаемому местонахождению представляются следующие документы: протоколы общих собраний участников реорганизуемых кредитных организаций, в которых зафиксированы решения о их реорганизации; передаточные акты реорганизуемых кредитных организаций; договор о слиянии, в котором определяются порядок и условия слияния; балансы реорганизуемых кредитных организаций на дату принятия решения о слиянии; заключение федерального антимонопольного органа.

Если участниками создаваемой в результате слияния кредитной организации становятся участники реорганизованных кредитных организаций и их доли в абсолютном выражении остаются неизменными либо уменьшаются, дополнительной проверки правомерности участия в уставном капитале создаваемой кредитной организации и оплаты (приобретения) ее акций (долей) не требуется.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта