Пользовательского поиска

запрос о возможности использования кредитной организацией предполагаемых фирменного (полного официального) и сокращенного наименований (на русском языке).

Банк России в течение пяти рабочих дней после получения запроса, направляет учредителям кредитной организации и в территориальное учреждение Банка России по предполагаемому местонахождению кредитной организации письменное сообщение, содержащее заключение о возможности использования предполагаемых фирменного (полного официального) и сокращенного наименований кредитной организации. Указанное сообщение действительно в течение двенадцати месяцев с даты его направления.

Территориальное учреждение Банка России выдает учредителям кредитной организации письменное подтверждение получения от них документов, представленных для государственной регистрации создаваемой путем учреждения кредитной организации и получения лицензии на осуществление банковских операций.

Заключение о соответствии помещений кредитной организации для совершения операций с ценностями требованиям, установленным нормативными актами Банка России, подготавливается территориальным учреждением Банка России по предполагаемому местонахождению создаваемой путем учреждения кредитной организации. Для подготовки данного заключения территориальное учреждение Банка России вправе осуществить проверку с выходом специалистов на место.

При наличии замечаний по представленным документам, территориальное учреждение Банка России возвращает их учредителям кредитной организации с письменным заключением. По одному экземпляру каждого из представленных документов остается в территориальном учреждении Банка России. В случае представления документов в одном экземпляре эти документы не возвращаются. При отсутствии замечаний территориальное учреждение Банка России направляет в Банк России положительное заключение.

Банк России рассматривает полученные документы в срок, не превышающий шести месяцев с даты представления в территориальное учреждение Банка России по предполагаемому местонахождению создаваемой путем учреждения кредитной организации всех документов.

Банк России в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о государственной регистрации кредитной организации направляет с сопроводительным письмом в уполномоченный регистрирующий орган по

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта