Пользовательского поиска

2. описывается суть долевой, солидарной и субсидиарной ответственности лиц, совместно причинивших имущественный вред;

3. рассматривается солидарная ответственность;

4. описываются субсидиарная ответственность;

5. показывается долевая ответственность за причиненный имущественный вред малолетнего;

6. показываются особенности ответственности лиц, совместно причинивших вред.

Работа состоит из Введения, шести Пунктов, Заключения и Списка литературы.

В Пункте 1 – Понятие ответственности в гражданском праве – решается первая из поставленных выше промежуточных задач, а именно: показывается понятие ответственности в гражданском праве.

В Пункте 2Долевая, солидарная и субсидиарная ответственность – решается вторая из промежуточных задач, а именно: описывается суть долевой, солидарной и субсидиарной ответственности.

В Пункте 3 – Солидарная ответственность – решается третья из промежуточных задач, а именно: рассматривается солидарная ответственность.

В Пункте 4 – Субсидиарная ответственность – решается четвертая из промежуточных задач, а именно: описываются субсидиарная ответственность.

В Пункте 5 – Долевая ответственность за причиненный имущественный вред малолетнего – решается пятая из промежуточных задач, а именно: показывается долевая ответственность за причиненный имущественный вред малолетнего.

В Пункте 6 – Особенности ответственности лиц, за совместно причиненный вред – решается последняя из промежуточных задач, а именно: показываются особенности ответственности лиц, совместно причинивших вред.

В Заключении делаются основные выводы по работе.

 

1. Понятие ответственности в гражданском праве

Гражданско-правовая ответственность возникает и реализуется как особый вид охранительных правоотношений - относительных и односторонних. Объем права требования потерпевшего лица обусловлен реализуемой мерой воздействия на нарушителя. Особенности этих правоотношений и мер воздействия, реализуемых в них, позволяют определить следующие виды гражданско-правовой ответственности. По признаку сферы возникновения охранительных

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта