Пользовательского поиска

необоснованными. Суд во всяком случае не может считать отказ необоснованным, если отказавшаяся от подписания сторона ссылается на допущенные контрагентом нарушения договора.

 

Заключение

Итак, исследования, проведенные в данной курсовой работе, исходили из следующих положений:

1) в целом можно констатировать то обстоятельство, что отношения между сторонами в процессе исполнения договора строительного подряда достаточно сложные.

2) детальное изучение как теоретических, так и практических моментов, связанных с договором строительного подряда, представляется перспективным направлением деятельности.

Поставленные во введении к работе промежуточные задачи решены со следующими результатами.

1. Предметом договора подряда названа постройка по заданию заказчика определенного объекта либо выполнение иных строительных работ. В незамкнутом перечне работ, отнесенных к строительству, указаны строительство или реконструкция предприятия, здания, сооружения или иного объекта, а также выполнение монтажных, пуско-наладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Особо выделено распространение правил о договоре строительного подряда на работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором. Результат работ, составляющий предмет подряда, выражается обычно в изготовлении либо переработке (обработке) вещи. Во всех подобных случаях возникает вопрос о том, чьим иждивением исполняются работы. Это, в частности, означает, какая именно из сторон - заказчик или подрядчик - должна представить материал. До последнего времени для обозначения соответствующего законодательного массива использовался исключительно термин «капитальное строительство». Еще одна существенная проблема состоит в том, что приведенное представление о капитальном строительстве не оказывало негативного влияния на законодательную практику, поскольку удельный вес строительства, не относящегося к «капитальному», был крайне незначителен. С учетом отмеченных обстоятельств есть основания признать необходимой унификацию правового режима для всего того, что охватывается понятием

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта