Пользовательского поиска

   Высшим органом коллегии адвокатов является общее собрание членов коллегии. Если в коллегии насчитывается более 300 человек, то в место общего собрания может созываться конференция членов коллегии адвокатов избирают президиум коллегии адвокатов, ревизионную комиссию, устанавливает численный состав, штаты коллегии, утверждает отчёты о деятельности президиума и ревизионной комиссии коллегии; рассматривает жалобы на постановления президиума коллегии и осуществляет другие функции, предусмотренные Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

   Министерство юстиции РФ и его органы сотрудничают с объединениями и организациями адвокатов, а многие вопросы деятельности адвокатуры решаются при непосредственном участии Минюста и его органов с их согласия. Министерство юстиции и его органы оказывают организациям и объединениям адвокатов помощь в проведении мероприятий по повышению профессионального уровня адвокатов; содействуют созданию условий для наиболее полного использования адвокатами предоставленных им прав и выполнение возложенных на них обязанностей. Минюст РФ устанавливает порядок оказания адвокатами юридической помощи гражданам и организациям, издаёт отдельные инструкции и методические рекомендации по вопросам деятельности адвокатуры. Заведующие юридическими консультациями назначаются и освобождаются от должности президиумом коллегии адвокатов по согласовании с соответствующими органами юстиции, с органами согласовываются места нахождения юридических консультаций и т.д.

 

6. Заключение

В результате проделанной работы, были изучены основы  государственного управления юстицией в РФ:

Также были достигнуты следующие задачи:

Изучена структура и организационно-правовые формы управления в области юстиции. Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст России) является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в сфере юстиции, а

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта