Пользовательского поиска

оно из числа лиц, имеющих высшее юридическое образование и занимающихся адвокатской деятельностью.

   Основной организационной формой и низовым подразделением адвокатуры являются юридические консультации, образуемые в городах и районах. Руководит консультацией заведующий. В Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" определены основные права и обязанности заведующего, они следующие:

-     организует работу юридической консультации;

-     заключает соглашение с гражданами об оказании юридической помощи и договоры на юридическое обслуживание с предприятиями, учреждениями и организациями;

-     назначает адвокатов для осуществления защиты по требованию органов предварительного следствия и суда;

-     распределяет работу между адвокатами с учётом их квалификации и персональных к ним обращений;

-     устанавливает в соответствии с инструкцией размер оплаты за выполненную адвокатами работу, а также освобождает от оплаты за юридическую помощь;

-     осуществляет контроль за качеством работы адвокатов, прохождением стажировки;

-     рассматривает жалобы на действие адвокатов;

-     и другие функции.

   Юридические консультации создаются президиумом коллегии адвокатов, место нахождения и количество работающих юридических консультациях адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с органами юстиции в субъектах РФ.

   Коллегия адвокатов образуется по заявлению учредителей, состоящих из лиц, имеющих высшее юридическое образование. Предложение об образовании коллегии направляется в Минюст для согласования, если согласие Минюста получено, то осуществляется регистрация коллегии. Коллегии образуются в республиках, краях, областях, автономной области, автономных округах, городах Москве и Санкт-Петербурге.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта