Пользовательского поиска

ными и проверенных жизнью. Важная научная задача - подготовить сотрудников УИС новой формации, воспринявших идеи гуманизации и демократизации пенитенциарной системы и взявших их в качестве принципов своей работы с осужденными.

8. Для увековечения памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга, совместно с Московской патриархией принято решение о возведении храма на территории Свято-Никольского Угрешского монастыря в г.Дзержинском Московской области. На возведение храма осуществлен сбор добровольных пожертвований от сотрудников УИС, спонсорских организаций и благотворительных фондов. В июле 2001 года проведена торжественная церемония с участием руководства Министерства и Главка по закладке памятной капсулы в основание храма.

9. Развивается собственная научная и учебная база, что дает возможность готовить кадры для УИС и научно обеспечить процесс ее реформирования.

Созданы Вологодский институт права и экономики и Самарский юридический институт, Пермская специальная средняя школа, Казанский, Кузбасский и Липецкий филиалы Владимирского юридического института. Образованы Академия права и управления Минюста России на базе Рязанского института права и экономики и Псковский юридический институт Минюста России на базе Псковской специальной средней школы Минюста России, открыт Санкт-Петербургский институт повышения квалификации.

10. Проведена встреча представителей центральных аппаратов УИС стран-участников СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Молдова, Украина). В результате ее работы полномочными представителями Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Украина подписано Соглашение об основных направлениях сотрудничества в области организации оперативно-розыскной деятельности в местах лишения свободы, борьбы с преступностью и розыска преступников, бежавших из мест лишения свободы и скрывающихся на территории стран-участников СНГ.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта