Пользовательского поиска

наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

При частичном или полном сложении наказаний как по совокупности преступлений, так и по совокупности приговоров, встает вопрос о сложении разнородных наказаний. Данный вопрос решается в ст. 71 УК РФ.

 Из ч. 1 ст. 71УК РФ вытекает, что можно складывать такие виды наказаний, как арест, содержание в дисциплинарной воинской части, ограничение свободы, исправительные работы или ограничения по военной службе, обязательные работы, лишение свободы.

При этом, сложение происходит в определенном соотношении; одному дню лишения свободы соответствуют один день ареста или содержания в дисциплинарной воинской части; два дня ограничения свободы; три дня исправительных работ или ограничения по военной службе; восемь часов обязательных работ.

   Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград, а также конфискация имущества при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.

 

Заключение

 

Основные начала назначения наказания – это базовая, фундаментальная категория в проблематике назначения наказания за совершение уголовных преступлений.  

Потому в данной работе была поставлена цель сколь возможно полно и разносторонне осветить вопрос об этих основных началах. С этой целью был проведен анализ норм УК РФ, касающихся общих положений назначения наказания.

Итак, основные начала назначения наказания представляют собой правила назначения наказания, которыми в обязательном порядке должен руководствоваться суд при решении вопроса о назначении наказания каждому конкретному лицу, а также при определении размеров и сроков наказания.

В работе проведен анализ факторов, которые должны быть учтены судом при вынесении решения о назначении наказания: это и степень общественной опасности

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта