Пользовательского поиска

Обязательства по производству работ

 

Введение

В силу обязательств по производству работ подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворить бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

С другой стороны изготовление, переработка (обработка) вещи или выполнение какой-либо иной работы должны сопровождаться передачей ее результата заказчику. В соответствии с п. 2 ст. 703 ГК по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик наряду с передачей новой вещи передает также права на нее заказчику. В иных случаях подрядчик должен передать заказчику результат выполненной работы, который не выражен в новой вещи, но является вещественным. В связи с этим передаваемый подрядчиком заказчику результат не обязательно должен представлять собой движимую или недвижимую вещь.

Тема данной курсовой работы – «Обязательства по производству работ» – актуальна в силу того, что, во-первых, итогом обязательства по производству работ является результат выполненных работ, имеющий овеществленную форму, во-вторых, изготовление, переработка (обработка) вещи или выполнение какой-либо иной работы должны сопровождаться передачей ее результата заказчику.

Цель данной работы - рассмотреть обязательства по производству работ

Для достижения этой цели в работе решаются следующие промежуточные задачи:

1. показывается договор подряда;

2. описывается договор строительного подряда;

3. рассматривается капитальное строительство и договор строительного подряда;

4. показывается договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ;

5. рассматривается государственный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд.

Работа состоит из Введения, пяти Глав, Заключения и Списка использованной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта