Пользовательского поиска

Следователь, в свою очередь, в целях наиболее оптимального сочетания следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий должен ставить в известность соответствующих оперативных работников о результатах выполнения плана расследования, о вновь полученных в ходе следствия данных, которые можно использовать для лучшей организации оперативно-розыскных мероприятий.

В расследовании преступлений могут быть широко и успешно использованы средства и методы судебной фотографии, трасологии баллистики, криминалистического исследования документов, уголовной регистрации, отождествления человека по признакам внешности, психологии и других естественных и технических наук.

Применение научно-технических средств и методов в расследовании преступлений не должно ограничиваться назначением и производством судебной экспертизы. Экспертные исследования должны сочетаться и дополняться другими формами использования научно-технических средств и методов в целях раскрытия преступлений.

Хорошо налаженное взаимодействие следователя и оперативного работника в ходе предварительного следствия по делу создает благоприятные условия для глубокого и всестороннего исследования обстоятельств преступления, способствует успешному выявлению преступных связей обвиняемого и в то же время препятствует возникновению необоснованных подозрений в отношении невиновных лиц.

Анализ уголовного дела № 1-941/2001 из архива суда Томского района, по обвинению Григорьева Евгения Юрьевича по ст.159 ч.2 п. “г” УК РФ

Одной из сферы преступных посягательств на собственность, в результате которой причиняется имущественный ущерб собственнику, является мошенничество. В качестве непосредственного объекта при этом могут выступать денежные средства, товароматериальные ценности предприятий, организаций, учреждений и граждан, транспортные средства, строения, продукты питания, наркотические и радиоактивные вещества, оружие, боеприпасы и другие предметы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта