Пользовательского поиска

способы печати. Ко вторым — печать с помощью ксерокса, ротапринта, электрографического аппарата и т. п.

При высоком способе печати изображение наносится на бумагу выступающими участками печатной формы, поэтому краситель в шрифтах форм распределяется неравномерно. Для оттисков высокой печати характерен рельеф, называемый в полиграфии натиском, который образуется печатными элементами.

При плоской печати печатающий и пробельный элементы находятся в одной плоскости, краситель в штрихах оттиска распределяется равномерно и рельеф отсутствует.

При глубокой печати печатающие элементы представляют собой углубления, заполненные краской. Для глубокой печати характерны: отсутствие рельефа, неодинаковая толщина красящего слоя в оттисках, что объясняется разной глубиной печатающих элементов формы. Печатающая форма для плоской и глубокой печати изготавливается из специальных металлических пластин. Для высокой печати применяются типографский набор и цинкографическое клише.

Из способов оперативной печати наиболее распространенным является ротапринтный. Для него характерны те же признаки, что и для плоской типографской печати.

Современные методики позволяют решать диагностические и идентификационные задачи: установить способ изготовления форм и их отпечатков; предприятие, на котором изготовлены некоторые виды печатных форм; идентифицировать печатные формы, линотип, на котором отлиты строки и т. п. Путем комплексного криминалистического исследования решаются вопросы о способе (фабричный или самодельный) изготовления документа, об идентичности печатных форм и полученных копий документов и пр.

Криминалистическое исследование фото- кино- видеодокументов

По мере распространения фото-кино-видеотехники, звукозаписывающей аппаратуры результаты ее использования (как и сама аппаратура) все чаще оказываются в качестве вещественных доказательств при расследовании преступлений.

Фотоснимки, видеоленты и видеопленки: представляют собой материально-фиксированные изображения различных объектов. Эти документы, изымаемые у подозреваемых в совершении преступлений лиц или изготавливаемые в процессе следствия, содержат информацию, причинно связанную с событием преступления

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта