Пользовательского поиска

            - постановления иных органов в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Законом указываются конкретные требования, в обязательном порядке предъявляемые ко всем документам, которые попадают для исполнения в службы судебных приставов. Они установлены в ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» и включают:

- наименование суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ;

- дела или материалы, по которым выдан исполнительный документ, и их номера;

- дату принятия судебного акта или акта другого органа, подлежащего исполнению;

            - наименования взыскателя - организации и должника - организации, их адреса; фамилию, имя, отчество взыскателя - гражданина и должника - гражданина, их место жительства, дату и место рождения должника - гражданина и место его работы;

- резолютивную часть судебного акта или акта другого органа;

            - дату вступления в силу судебного акта или акта другого органа;

- дату выдачи исполнительного документа и срок предъявления его к исполнению.

Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа, подписывается должностным лицом этого органа, а в установленных федеральным законом случаях - лицом, выписавшим исполнительный документ. Исполнительный документ заверяется печатью органа или лица, его выдавшего.

            Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется Гражданским процессуальным кодексом РФ и Семейным кодексом РФ. Эти акты подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.

В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для взыскания является его дубликат, выдаваемый судом или другим органом, вынесшим соответствующий акт, в порядке, предусмотренном федеральным законом.

В соответствии со ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта