Пользовательского поиска

лизации бесхозяйного имущества. Средства от реализации имущества должника направляются в федеральный бюджет.

- исполнение исполнительного документа о выселении должника оформляется судебным приставом-исполнителем актом о выселении. Указанный акт свидетельствует об окончании исполнительного производства.

В законе не решен вопрос о возобновлении исполнительного производства в случае, если должник вновь противоправно займет помещение, из которого он был выселен. Поскольку исполнительное производство является публично-правовым и деятельность его участников регламентируется в основном методом предписания, то поскольку не предусмотрено иное, при вторичном занятии должником помещения необходимо вновь разрешать спор между сторонами в общеисковом порядке.

Исполнение исполнительного документа  о вселении взыскателя регламентируется ст. 76 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии с нею в случае неисполнения исполнительного документа о вселении взыскателя в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, вселение осуществляется судебным приставом-исполнителем.

Вселение состоит: из обеспечения судебным приставом-исполнителем беспрепятственного входа взыскателя в указанное в исполнительном документе помещение и его проживания (пребывания) в нем. При этом должнику разъясняется, что производится принудительное вселение и он обязан не чинить взыскателю препятствий в проживании.

В случае воспрепятствования должником исполнению исполнительного документа о вселении исполнительные действия производятся с участием понятых, а в необходимых случаях - органов внутренних дел. При дальнейшем воспрепятствовании проживанию (пребыванию) взыскателя вновь производятся указанные действия или применяются другие штрафные санкции и иные меры.

Исполнение исполнительного документа о вселении оформляется судебным приставом-исполнителем актом о вселении.

Исполнительный документ считается исполненным, если взыскателю обеспечена возможность повседневного беспрепятственного пользования  соответствующим помещением.

Исполнительное производство по исполнительному документу может быть возобновлено, если после составления акта о вселении взыскателя должник вновь препятствует проживанию (пребыванию) взыскателя.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта