Пользовательского поиска

ла, как, например: восстановление на работе, принудительное выселение из жилого помещения должника и вселение в жилое помещение взыскателя и другие.  

Для исполнения таких требований в добровольном порядке должнику также предоставляется определенный срок (ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если должник не исполняет свою обязанность, без уважительных причин судебный пристав - исполнитель применяет к должнику штрафные санкции в виде наложения штрафа в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда и назначает новый срок для исполнения. При последующих нарушениях должником без уважительных причин новых сроков исполнения исполнительного документа размер штрафа каждый раз удваивается. При повторном неисполнении без уважительных причин исполнительного документа судебный пристав - исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении к административной или уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, гражданина или должностного лица, которые в силу своих служебных обязанностей должны исполнить исполнительный документ (ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В случае, если для исполнения исполнительного документа участие должника необязательно, судебный пристав - исполнитель организует исполнение, с взысканием с должника трехкратного размера расходов по совершению исполнительных действий.

Ст. 74 ФЗ «Об исполнительном производстве» отдельно предусмотрены последствия неисполнения для такого действия, как восстановление на работе незаконно уволенного работника. В данном случае помимо применения мер, названных выше, судебный пристав - исполнитель обращается в суд с заявлением, утвержденным старшим судебным приставом, о вынесении определения о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении работника по день исполнения исполнительного документа.   

Исполнительные действия, связанные с принудительным выселением должника из помещения и вселением в него взыскателя, регулируются ст. 75 - 76 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Принудительное исполнение по делам о выселении осуществляется на основании судебных решений о выселении и выданных в соответствии с этим исполнительных листов, а также в соответствии с постановлениями прокурора о выселении лиц, самоуправно занявших жилые помещения в домах государственного или общественного жилищного фонда.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта