Пользовательского поиска

Работа состоит из Введения, четырех Пунктов, Заключения и Списка литературы.

В Пункте 1 – Несовершеннолетние как субъекты гражданских правоотношений – решается первая из поставленных выше промежуточных задач, а именно: показывается статус несовершеннолетнего как субъекта гражданских правоотношений.

В Пункте 2 – Имущественные права ребенка – решается вторая из промежуточных задач, а именно: описываются имущественные права ребенка.

В Пункте 3 – Некоторые вопросы оформления сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних – решается третья из промежуточных задач, а именно: показываются вопросы оформления сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних.

В Пункте 4 - Ипотека жилого помещения, приобретаемого на кредитные средства, право на которое имеют несовершеннолетние граждане, решается последняя из поставленных выше промежуточных задач, а именно: рассматривается ипотека жилого помещения, приобретаемого на кредитные средства, право на которое имеют несовершеннолетние граждане.

В Заключении делаются основные выводы по работе..

 

1. Несовершеннолетние как субъекты гражданских правоотношений

Как известно, в гражданских правоотношениях наряду со взрослыми участвуют и несовершеннолетние лица, которыми признаются граждане, не достигшие 18-летнего возраста. Их численность на начало 1995 года составляла 38,3 млн. человек, или 25,9 процента от общей численности населения России, т.е. ее четвертую часть.

Несовершеннолетний, став участником гражданского правоотношения, приобретает определенные права и обязанности. Однако в отличие от взрослого  лица осуществление им прав и исполнение обязанностей имеют особенности, вызванные его неполной дееспособностью. Эти особенности свойственны и имущественной ответственности как по сделкам несовершеннолетнего лица, так и вследствие причинения им вреда.

По общему правилу, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, и вред, причиненный имуществу юридического лица, а также убытки, вызванные неисполнением либо ненадлежащим исполнением обязательств по сделкам,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта