Пользовательского поиска

как районный отдел (управление) народным образованием даст заключение, составленное в соответствующей форме и подписанное инспектором охраны детства и заведующим управлением народного образования.

В том случае, если при подготовке дела к судебному разбирательству у судьи появились сомнения в том, что кто-либо из супругов способен воспитывать ребенка самостоятельно в связи с наличием душевного заболевания, то судья вправе назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Привлечение третьих лиц

Также на данной стадии движения дела о расторжении брака судья может прийти к выводу, что необходимо в связи с определенными обстоятельствами привлечь к участию в деле других лиц. Например, выяснив, что ответчик производит выплату по другим исполнительным документам, в частности, он выплачивает алименты на содержание детей от другого брака, судья может привлечь в качестве третьего лица тех лиц, в чью пользу решением суда уже уплачиваются алименты или иные платежи.

Вопросы, связанные с требованиями, рассматриваемыми одновременно с иском о расторжении брака

Помимо указанных действий на данном этапе дела судья должен выяснить, нет ли у супругов других спорных вопросов, разъясняет, какие требования могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака, например, раздел общего совместного имущества. Судья должен выяснить, достигли ли супруги соглашения по вопросам о разделе вышеназванного имущества. Если выяснится, что подобной договоренности между сторонами нет, то судье в целях определения состава имущества необходимо истребовать ряд соответствующих документов, например, акт описи имущества, подлежащего разделу, справку о стоимости имущества и другие необходимые документы.

Если судья придет к выводу, что дело в достаточной мере подготовлено, он выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству. Таким образом, на рассматриваемой стадии должен быть определен круг участвующих лиц; выяснены и уточнены их требования, возражения; установлен круг фактов, имеющих значение для дела; истребованы все необходимые документы. Ответчику, третьим лицам (если они есть) вручается копия искового заявления. Также все участники процесса извещаются о месте и времени судебного

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта