Пользовательского поиска

внести в парламент проект федерального закона о государственных минимальных социальных стандартах. В целях реализации Указа Президента РФ от 28 апреля  1997 г. «О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации», а также разделения размера финансовой помощи, оказываемой субъектам Федерации из федерального бюджета, Правительство РФ установило федеральные стандарты перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальные услуги на 1999 г.

Решение практического задания

Условие:

По результатам выборов в городскую думу большинство составили представители коммунистической партии. На ближайшем заседании вновь избранного представительного органа было принято решение главу города, избранного ранее непосредственно населением, понизить до главы администрации. Кроме того, депутаты решили, что при назначении всех работников исполнительных органов необходимо получение их предварительного согласия.

Оцените законность и целесообразность решения суда.

Решение:

В соответствии с ч.1 ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 28.08.95 №154 (ред. от 21.03.2002 г.) решения депутатов будут незаконны и нецелесообразны, так как Глава муниципального образования избирается гражданами, проживающими на территории муниципального образования, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании либо представительным органом местного самоуправления из своего состава в порядке, установленном федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Глава муниципального образования и иные выборные должностные лица местного самоуправления наделяются собственной компетенцией по решению вопросов местного значения в соответствии с уставом муниципального образования. Согласно уставу муниципального образования избранный населением глава муниципального образования может быть наделен правом входить в состав представительного органа местного самоуправления, председательствовать на заседаниях представительного органа местного самоуправления.

 

Заключение

Финансово-экономические основы местного самоуправления – совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих общественные отношения, связанные с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта