Пользовательского поиска

К налоговым доходам местных бюджетов относятся также отчисления от федеральных и региональных регулирующих налогов и сборов, передаваемые местным бюджетам Российской Федерации и ее субъектов в порядке, установленном налоговым и бюджетным законодательством. Нормативы отчислений (в процентах) от регулирующих налогов в местные бюджеты устанавливаются согласно Закону о финансовых основах местного самоуправления на предстоящий финансовый год, а также на долговременной основе (не менее чем на три года).

К неналоговый доходам местных бюджетов относятся:

- доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- доходы от продажи или иного возмездного отчуждения имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- доходы от платных услуг, оказываемых органами местного самоуправления, а также бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления.

- часть прибыли муниципальных унитарных предприятий;

- доходы в виде финансовой помощи (в форме дотаций, субвенций и субсидий) и бюджетных ссуд, полученных от вышестоящих бюджетов, и иные доходы.

Очень многие муниципальные образования, имеют «дотационные» бюджеты, т. е. получают дотации.

Дотации это средства, предоставляемые местным бюджетам из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ в порядке бюджетного регулирования без целевого назначения.

Дотации, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основах для покрытия текущих расходов.

На осуществление определенных целевых расходов местным бюджетам могут предоставляться .бюджетом другого уровня нашей бюджетной системы субвенции. Они предоставляются также на безвозмездной и безвозвратной основах, однако в отличие от дотаций субвенции, согласно Закону о финансовых основах местного самоуправления, выделяются только на конкретные цели и на определенный срок. В случае неиспользования их по целевому назначению в установленный срок субвенции (выделенные муниципальному образованию бюджетные средства) подлежат возврату в соответствующий бюджет.

Местным бюджетам  могут предоставляться из бюджета другого уровня бюджетной системы субсидии. Эти бюджетные средства предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов.

В целях выравнивания финансового положения муниципальных образований органы государственной власти субъектов Федерации оказывают финансовую помощь

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта