Пользовательского поиска

- гласности межбюджетных отношений.

Одним из источников финансирования программ и проектов развития муниципального образования, дефицита местного бюджета могут быть муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска муниципальных ценных бумаг от имени муниципального образования.

Заем – это доход временного характера, который должен быть возвращен.

Выпуск муниципальных и государственных ценных бумаг, которые могут принадлежать муниципальным образованиям, осуществляется в соответствии с федеральными законами «О рынке ценных бумаг» (1996 г.) и «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг» (1998 г.).

Органы государственной, власти Российской федераций и ее субъектов, призванные, согласно ст. 4 и 5 Закона об общих принципах организации местного самоуправления, обеспечить гарантии финансовой самостоятельности местного самоуправления, осуществляют государственную финансовую поддержку муниципальных образований.

Формирование и использование Местных финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении муниципальных образований, осуществляется ими самостоятельно.

Органы государственной власти гарантируют:

- право органов местного самоуправления  самостоятельно осуществлять бюджетный процесс;

- право органов местного самоуправления самостоятельно определять направления расходования средств местного бюджета;

- право органов местного самоуправления самостоятельно распоряжаться свободными остатками средств местных бюджетов, образовавшимися в конце финансового года в результате увеличения поступления доходов или уменьшения расходов.

Местный бюджет имеет доходную и расходную части.

Доходы бюджета – это денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с законодательствам Российской федерации в распоряжение органов местного самоуправления.

Доходы местных бюджетов включают:

а) налоговые доходы;

б) неналоговые доходы;

в) безвозмездные перечисления.

 

К налоговым доходам относятся предусмотренные налоговым законодательством налоги и сборы, а также штрафы, пени, поступающие в местный бюджет.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта