Пользовательского поиска

В Главе 1 – Гражданско-правовая характеристика договора поставки – решаются первые две из поставленных выше промежуточных задач, а именно: показывается понятие и правовая природа договора поставки и описывается сущность заключения и содержания договора поставки, его существенные условия.

В Главе 2Исполнение договора поставки – решается третья из промежуточных задач, а именно: показывается исполнение договора поставки: ответственность сторон по договору.

В Главе 3 Ответственность сторон по договору поставки – решается последняя из промежуточных задач, а именно: рассматривается ответственность сторон по договору поставки.

В Заключении делаются основные выводы по работе.

 

Глава 1. Гражданско-правовая характеристика договора поставки

§1.1. Понятие и правовая природа договора поставки

Договор поставки - один из наиболее распространенных видов обязательств, используемых в предпринимательстве. Договор поставки охватывает практически весь товарооборот в хозяйственной деятельности предпринимателей. Заключение этого договора очень удобно как для предприятий (юридических лиц) так и для  индивидуальных предпринимателей.

Наиболее оптимален договор поставки, к примеру, для регулирования взаимоотношений между производителями товаров и поставщиками сырья, материалов либо комплектующих изделий; между изготовителями товаров и оптовыми организациями, специализирующимися на реализации товаров. Указанные отношения должны отличаться стабильностью и иметь долгосрочный характер. Поэтому в правовом регулировании поставочных отношений преобладающее значение имеют не разовые сделки по передаче партии товаров, а долгосрочные договорные связи. Оптовый оборот товаров, отношения между профессиональными продавцами и покупателями обозначены в Кодексе как поставка товаров. Определение условий таких коммерческих отношений - дело прежде всего их участников. Вместе с тем есть признанные стандарты коммерческого оборота, которые следует предусматривать в законе и применять в случае отсутствия иного соглашения сторон. Кодекс в этой части учитывает правила, установленные Венской конвенцией о международных договорах купли - продажи товаров, участником которой является Россия, а также сложившиеся в нашей стране

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта