Пользовательского поиска

отметить, что продукция, поставленная досрочно и принятая покупателем, засчитывается как поставка следующего по графику периода. Если же поставщик поставил продукцию досрочно без согласования с покупателем, последний вправе отказаться от ее приемки до наступления срока, установленного в договоре или графике поставок, который является неотъемлемой частью договора.

Сроки поставки продукции могут быть связаны не только с временными датами, но и с какими-либо действиями покупателя, например, предварительной оплатой, перечислением аванса, получением извещения из банка о поступлении аккредитива и др. Такие условия должны быть отражены в тексте договора поставки.

«Если, по каким-либо причинам срок поставки в договоре не оговорен вообще и не сделано никаких указаний о способе его определения, то, в соответствии со ст. 314 ГК, в тех случаях, когда обязательство не предусматривает и не позволяет определить срок его исполнения, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Разумный срок может быть определен, исходя из конкретных условий сделки, предусмотренных договором, или из существа обязательств, а также из обычных условий сделок подобного типа».

 

Глава 2. Исполнение договора поставки

§2.1. Обязанности поставщика по договору поставки

Договор поставки является двусторонним, поэтому и поставщик, и покупатель имеют обязательства по его исполнению.

Договор должен быть исполнен надлежащим образом в соответствии с положениями самого договора или в соответствии с указаниями закона.

Договор поставки исполняется, как правило, по частям, так как носит длительный характер, поэтому момент исполнения касается той части поставки, которая должна быть исполнена в соответствующий период. Исполнение всего договора в целом складывается из надлежащего исполнения отдельных периодов поставки.

В основные обязанности  поставщика, независимо от других условий договора поставки, входят: поставка продукции (товаров) на условиях договора, своевременное уведомление покупателя о готовности продукции к отправке (отгрузке), обеспечение проверки качества поставляемой продукции (товара). В связи с этим поставщик обязан: за свой счет упаковать товары (продукцию) за исключением товаров, которые принято поставлять без упаковки; нести риск и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта