Пользовательского поиска

договоре требования к таре и упаковке не определены, товар должен быть затарен или упакован обычным для такого товара способом. Во всяком случае поставщик обязан обеспечить сохранность товара при обычных условиях хранения и транспортировки.

Обязательные требования к таре и (или) упаковке, предусмотренные в установленном законом порядке, являются обязательными для предпринимателей.

Законодатель также предусматривает обязанность покупателя по договору поставки возвратить поставщику многооборотную тару и средства пакетирования, в которых поступил товар, если иное не предусмотрено договором поставки (ст. 517 ГК ). Порядок и сроки возврата указанных средств устанавливаются законом, иными правовыми актами, принятыми в соответствии с ними обязательными правилами или договором.

Поставляемый товар должен быть надлежащим образом замаркирован.

Товары, выпускаемые юридическими лицами, должны иметь производственную марку и товарный знак, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

Товары, изготовленные предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, должны иметь этикетку.

Маркировки подлежат как товары, так и тара. Стороны не имеют права изменить требования к маркировке, установленные в нормативно-технической документации, но они вправе установить в договоре требования к маркировке, не установленные в нормативно-технической документации.

Условие о расчетах в договоре поставки является одним из наиболее значимых. «Самое большое количество претензий и исков, предъявляемых в связи с неисполнением обязательств по договорам, связано с ненадлежащим исполнением или неисполнением именно условий по расчетам за товар.

Выбор формы расчетов когда предприятие выступает в качестве Поставщика, зависит от степени риска неисполнения Покупателем обязательства по оплате, расходов Поставщика по осуществлению расчетов. Этот выбор также определяется соотношением во времени поставки товара и оплаты за него. С учетом этого при оптимальном выборе форма расчетов в договоре поставки будет выполнять еще и функции правового средства обеспечения обязательства».

При формировании условий договора поставки о порядке расчетов следует учитывать два основных момента: учет будущей планируемой деятельности по

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта