Пользовательского поиска

· гражданско-правового характера, и по совместительству с учетом реально отработанного времени.

Третьим условием, определяющим переход на новую систему учета, является наличие деятельности, осуществление которой требует предоставление особых форм бухгалтерской и налоговой отчетности. Например, деятельность по производству подакцизной продукции, кредитные организации, страховые компании, инвестиционные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, предприятия шорного и развлекательного бизнеса.

Еще один важный критерий — допустимый размер валовой выручки за предшествующий год. Размер валовой выручки, ограничивающий переход на эту систему составляет 100000 мрот, т. е. 10 млн. рублей. Чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения при условии, что вы соответствуете всем выше указанным критериям, нужно привести предварительный анализ эффективности этого перехода. Для сравнительного анализа используем условные данные 2-х предприятий:

· с высоким уровнем затрат по материалам (МЗ) и низким фондом оплаты труда (ФОТ), с начислением на него во внебюджетные фонды;

· с высоким уровнем затрат по оплате труда и с низкими материальными затратами.

При анализе будем использовать такие показатели как выручка, расходы на приобретение материальных ресурсов, расходы на оплату труба, начисление на ЗП, объем налогов от выручки и другие расходы, включаемые в статье затрат.

Учитывая, что затраты на производство и оплату труда с начислением во внебюджетные фонды являются самыми крупными в общей сумме затрат на производство, мы и возьмем их условные показатели для анализа.

Увеличение ФОТ в составе затрат приводит к росту отчислении во внебюджетные фонды следовательно, к уменьшению чистой прибыли. Увеличение затрат влечет снижение прибыли для расчета половое (414 р.), а также чистой прибыли на (771 р.).

 

Таблица № 1

Сопоставление показателей при упрощенной системе налогообложения при расчете единого налога по валовой выручке

Показатели

Соотношение

  ФОТ и МЗ к расходам

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта