Пользовательского поиска

качестве предпринимателей, за продажу товаров или иных предметов без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, в виде наложения штрафа от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда. При налогообложении доходов граждан, не имевших в отчетном году места основной работы (службы, учебы), сумма полученного ими дохода уменьшается на сумму льгот — за каждый полный месяц, в течение которого получен доход. Основанием служит поданное гражданином заявление. При наличии у гражданина основного места работы (учебы, службы) такие вычеты из дохода производятся по месту основной работы. В случае если граждане воспользуются льготами в двух или более местах, то суммы вычетов, исключаемые более чем на одном предприятии, рассматриваются как доходы, сокрытые от налогообложения.

3. Основания для налогообложения доходов предпринимателей

Налогообложение доходов предпринимателей и других категорий налогоплательщиков осуществляется на основании декларации граждан о предполагаемых и фактически полученных ими в течение года доходах.

Декларация о предполагаемом доходе представляется в налоговый орган в 5-дневный срок по истечении месяца со дня появления источника дохода. В декларации указывается размер дохода, полученного предпринимателем за первый месяц деятельности, и размер ожидаемого дохода до конца текущего года.

Для целей налогообложения днем появления источника дохода следует считать день поставки на учет физического лица в налоговом органе в качестве налогоплательщика.

В случае прекращения существования такого источника дохода до конца текущего года декларация подается в 5-дневный срок со дня прекращения его существования.

Порядок исчисления и уплаты налога индивидуальными предпринимателями и другими лицами занимающимися частной практикой.

Исчисление налога производится налоговыми органами по месту постоянного жительства гражданина. В случае если его деятельность осуществляется в другом месте — по месту осуществления этой деятельности, но с обязательным сообщением налоговому органу по месту постоянного жительства гражданина о размерах дохода и налога.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта