Пользовательского поиска

1.               исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, из числа бывших партизан, а также других категорий инвалидов, приравненных по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих.

2.               Инвалиды из числа государственных служащих, ставшие инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного ими при исполнении служебных обязанностей, и получившие в установленном порядке единовременное пособие от государства.

3.               Инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с радиационными авариями на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений или иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

4.               Инвалиды детства, а также инвалиды I и II групп.

5.               Эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы, или переселенных (переселяемых), в том числе выехавших добровольно из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития.

6.               Лица, находившиеся в Ленинграде в период его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (независимо от срока пребывания).

7.    Бывшие, в том числе несовершеннолетние, узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны.

8.               Лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с лучевой нагрузкой, вызванной последствиями радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Младший и средний медицинский персонал, врачи и другие работники лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта