Пользовательского поиска

Инвентаризация проводиться для того чтобы определить состояние хозяйственных средств и проверить их сохранность, выявить величину и виновников потерь, чтобы исправить ошибки, допущен­ные в учете товарно-материальных ценностей, денежных средств в кассе, расчетов с дебиторами и кредиторами и т. п.

Организации и предприятия потребительской коопера­ции проводят инвентаризацию отдельных видов хозяйст­венных средств в сроки, установленные правлением Цен­тросоюза. Для проведения инвентаризации назначают специальную комиссию с участием материально-ответст­венного лица. Данные инвентаризации но каждому виду ценностей комиссия записывает в инвентаризационные описи, которые составляют отдельно по местам нахожде­ния или хранения ценностей, по должностным лицам, от­ветственным за их сохранность.

Инвентаризация на изучаемом предприятии проводиться постоянно, за изучаемый отчетный период в ходе проведения инвентаризации были выявлены как излишки, так и недостачи. В основном недостачи появляются в пределах норм естественной убыли, но так же не редки случаи нарушения условий хранения материально ответственными лицами. Порядок оформления результатов проведения инвентаризации рассмотрен в пункте 2.3. 

Практический материал

Распоряжение

 

по Первомайскому сельпо

№ 8 от 17 ноября 2003г.

 

о проведении инвентаризации ценностей и расчетов в лавке № 4

 

Для проведения инвентаризации в лавке №4 назначается инвентаризационная комиссия в составе:

 

Председатель член правления сельпо Григорьев Виктор Михайлович

Члены комиссии:

  1. бригадир колхоза Мельникова И. М.
  2. заведующая лавкой Исаева Л. И.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта