Пользовательского поиска

Отдельную опись составляют по таре. Если у одного материально-ответственного лица сельскохозяйственные продукты и сырье хранятся в территориально обособ­ленных друг от друга помещениях, то описи составляют по каждому месту хранения ценностей.

В отчетном периоде на анализируемом предприятии была проведена инвентаризации, в ходе проведения которой была составлена опись фактических остатков, которая представлена на странице 30

В инвентаризационной описи все записи наименова­ний ценностей нумеруются. По каждой странице описи должны быть подсчитаны натуральные показатели и сумма. Комиссия подписывает каждую страницу описи. По окончании инвентаризации материально-ответствен­ное лицо дает подписку о том, что инвентаризация про­ведена правильно и никаких претензий к комиссии нет. Она оформляется на последней странице описи. По окончании инвентаризации описи вместе с актами и другими материалами сдают в бухгалтерию для провер­ки правильности составления описей и выведения результатов инвентаризации.

При проведении инвентаризации товарно - материальные ценности (производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы) заносятся в инвентаризационные описи по каждому отдельному наименованию с указанием вида, группы, количества и других необходимых данных (артикула, сорта и пр.).

2.3 Порядок определения и учет результатов инвентаризации.

Бухгалтерия обязана в течение пяти  дней  по окончании инвентаризации    вывести результаты ее по складам, базам заготовительных  организаций и предприятий.

Сопоставляя по инвентаризационной описи фактиче­ские остатки товаров с учетными данными, бухгалтерия по каждому наименованию продукции выводит предва­рительный результат инвентаризации – недостачу или излишек. По сельскохозяйственным продуктам и сырью, по которым установлены отклонения от учетных данных, составляется сличительная ведомость. Если же расхож­дений не установлено, то в ведомость их включают об­щим итогом. Порядок определения и учет окончатель­ных результатов инвентаризации зависит от вида сель­скохозяйственной продукции и сырья.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта