Пользовательского поиска

агрономы и др.). Распоряжение по инвентаризации проведенной на «Первомайское СельПО» представлено на странице 29.

Проведение инвентаризации в одном предприятии и может быть поручено одним и тем же лицам дважды подряд.

На нашей организации инвентаризация проводиться постоянно действующей комиссией утвержденной приказом руководителя.

Руководство, контроль и ответственность за своевре­менное, полное и правильное проведение инвентаризации возлагается на руководителя предприятия и глав­ного бухгалтера.

«Перед проведением инвентаризации комиссия полу­чает от материально-ответственного лица последний отчет с приложенными документами и заверяет своими подписями последние номера документов, берет подпис­ку о том, что все они включены в отчет. Затем на скла­дах проводится подготовительная работа. Сельскохозяй­ственные продукты и сырье сортируют по видам, сортам, раскладывая по местам». 

Инвентаризацию проводят путем пересчета, перевеса и обмеривания всех ценностей с записями в инвента­ризационные описи. В отдельных случаях, когда плодо­овощную продукцию хранят навалом и перевес ее может привести к ухудшению качества, разрешается определять количество продукции путем обмера зани­маемого объема и контрольного взвешивания 1 м3 про­дукции.

Овощи, заложенные на длительное хранение, а также квашеную и соленую продукцию подвергают инвентари­зации на основании актов закладки в соответствии с проверенными учетными данными. Комиссия должна составить акт с указанием обстоятельств невозможности перевеса. В опись заносят данные бухгалтерского учета, и результаты инвентаризации по таким видам продук­ции не ведут. Если же между данными, полученными путем контрольного обмера, и учетными данными будут установлены значительные расхождения, то организуют фактическую проверку ценностей.

В заготовительных организациях, если представляет­ся возможность, при проведении инвентаризаций исполь­зуют метод зачистки мест хранения, т. е. в присутствии комиссии организуют отгрузку продукции на базы, в торговые

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта