Пользовательского поиска

страхования (4,0 % ), пенсионный фонд (28 % ), фонд обязательного медицинского страхования ( 3,6 %  ).

 

Заключение

Активизация деятельности персонала современного предприятия является одной из важнейших функций менеджмента.

Использование различных форм и методов стимулирования позволит сформировать руководству фирмы действенную мотивацию управленческих  и рабочих кадров к эффективной деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать не только функционированию, но и развитию предприятия. Поэтому хозяйственная деятельность предприятия во многом зависит от правильной организации финансовой и управленческой работы на предприятии.

Успех любой фирмы во многом зависит от того, насколько полно и точно было проанализировано реальное состояние дел в области управления предприятием. Экономические реформы предполагают утверждение таких условий хозяйствования, при которых персонал получает условия, которые пробудили бы у него интерес к более эффективной трудовой деятельности. Нельзя экономить на заработной плате хорошим работникам и оснащении их рабочих мест. Так же необходимо разрабатывать систему нематериальных стимулов на предприятии. Улучшать отношения в трудовом коллективе. Сегодня обостряется необходимость решения проблем заинтересованности каждого человека в качественной и творческой работе во благо предприятия и общества.

 

Библиографический список

1.    Иванова Л.Н. Организация управленческого труда М.: ИНФРА-М   1997 – 256 c

2.    Верховцев А.В. Справочник работника кадровой службы 2001 – 762 с

3.    Морозова Л.Л. Квалификационные характеристики должностей работников современных предприятий торговли.

1.    Бовыкин И.В. Новый менеджмент. – М.,1998 – 368с.

2.    Пугачев В.П. Управление персоналом организации: Учебник. – М.: Аспект Пресс, 1998. – 279 с. – (Серия «Управление персоналом»).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта