Пользовательского поиска

Управление производственными фондами

Введение

Осуществление производственной деятельности связано с использованием различных средств труда, необходимых для создания переработки, продвижения, хранения продукции и услуг. Они являются важнейшими элементами производительных сил и определяют их развитие.

Основные средства оказывают непосредственное воздействие на эффективность производства, качество работы и результаты всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Основные производственные фонды – материально-техническая база общественного производства. От их наличия и уровня зависит производственная мощность предприятия, уровень технической вооруженности труда.

Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на промышленных предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование.

В связи с этим, актуальным вопросом является анализ использования основных фондов, оценка динамики показателей основных фондов, обоснованность фактических данных об образовании основных фондов, выявление и измерение действия различных факторов на основные фонды, оценка возможных резервов дальнейшего роста фондоотдачи на основе  оптимизации объемов производства и величины основных средств.

Спектр изучения вопросов организации управления основными средствами, а также повышения эффективности их использования, достаточно широк и представляет собой как теоретический, так и практический интерес. Именно в этом заключается цель данной научной работы, то есть изучение теоретических, методологических  основ по организации системы управления основными фондами и практической работы предприятия в данном аспекте.

Объектом исследования является деятельность ЗАО «ЛуТЭК».

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта