Пользовательского поиска

Целью выполнения контрольной работы является аудит и анализ движения денежных средств и оценка финансового состояния промышленного предприятия ООО «Лавоком».

       Контрольная работа выполнялась с использованием данных бухгалтерского учета ООО «Лавоком». Предприятие относится к сфере материального производства. На предприятии осуществляется весь цикл производства – от разработки дизайна полиграфической продукции до ее отгрузки покупателям. Основным и практически единственным видом деятельности данного предприятия является полиграфия.  Предприятием разрабатывается и выпускается упаковка для продукции кондитерского производства (конфеты, печенье). Это накладывает на предприятие определенные обязательства –  не только лицензирование самого предприятия, но и сертификация упаковки для пищевых продуктов, использование сертифицированного сырья (соприкосновение с продуктами питания). Также предприятием изготавливается и рекламная продукция – календари, плакаты, буклеты, этикетки и прочая продукция. Предприятие имеет возможность изготовления продукции на самоклеющейся бумаге. Предприятие создано в 2001 году и относится к малым предприятиям,  среднесписочная численность за 2002 год составила 33 человека. Бухгалтерский учет ведется с использование автоматизированной системы бухгалтерского учета «БЭСТ-4».

 

На основе аналитических процедур проверить правильность формирования в бухгалтерской отчетности денежных средств

 

Задачи, объекты и источники информации аудита  движения денежных средств

     Целью аудиторской проверки движения денежных средств является формирование мнения о достоверности бухгалтерской отчетности по разделу "Денежные средства" и соответствии применяемой методики учета денежных средств в кассе и  на счетах в банке действующим в Российской Федерации нормативным документам.

     Среди документов, подлежащих проверке, выделяют первичные документы, регистры бухгалтерского учета, отчетность.

 

Первичные документы включают:

1. Договор на расчетно - кассовое обслуживание с банком.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта